На ліве плече важеля завдовжки 50 чи діє сила 44 Н. Яка сила діє на праве важеля завдовжки 2 м якщо

важіль перебуває в рівновазі

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Ответ:

11 H, как то так, в формуле 0,5 потому что там сантиметры а там метры,вот и пришлось переводить  

Объяснение:

Смотри формула будет иметь такой вид

F_{1} *l_{1} =F_{2} *l_{2}, находи от сюда  F2

F_{2} =\frac{F_{1} *l_{1} }{l_{2} } =\frac{0,5*44}{2} =11 H