Вычисли скорость, с которой свет будет распространяться в масле, если абсолютный показатель

преломления масла равен 1,55.

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Объяснение:

Дейсвуем по формуле n=c/v

c=3*10в 8 степени м/с

n=1.51

V=3*108/1.51=198675496.689