Тепловая машина, совершив работу A=20 кДж, отдала охладителю 40 кДж энергии. КПД этой тепловой

машины равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Кпд=А/Q*100%

1кДж=1000 Дж=10^3 Дж

Кпд=20 000/40 000*100%=50%=0,5

Ответ :Кпд=50%