Удельная тёплоёмкость кирпича 880кдж/кгС. Какое количество теплоты потребуется для нагревания

одного кирпича массой 1кг на 1°С

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

880кДж

Объяснение:

Найдём количество теплоты по формуле нагревания тела:

Q = c×m×(t1-t0)

Q= 880 × 10³ Дж/кг × 1 кг × 1°С = 880 000 Дж = 880 кДж