Мощность двигателя подъёмной машины равна 8 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 20 м

течение 5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нурлан.

Ответ:

Р=A/t=mgh/t

m=Pt/(gh)=8000*(5*60)/(10*20)=1,5 кг