Движение материальной точки описывается уравнением x=5+2t+t². Приняв ее массу равной 2,5 кг,

найдите импульс через 2 с и 4 с после начала движения и изменение импульса за указанное время.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Закон изменения координаты

x=x0+v0t+ \frac{at ^{2} }{2}

x=5+2t+t ^{2}

закон изменения скорости

v=v0+at

v=2+2t

импульс

p=mv

импульс через 2с

p(2)= 2.5*(2+2*2)=15kg*m/s

импульс через 4с 

p(4)=2.5*(2+2*4)=25kg*m/s

изменение импульса

\Delta p=p(4)-p(2)=25-15=10kg*m/s

Отвечает Осина Виктория.

V(t)=x'=2+2t
v1=v(2)=6м/с
v2=v(4)=10 м/с
Р2-Р1 = mv2-mv1 =2,5(10-6)=10 кг*м/с