Математический маятник имеет длину 36 м. Определи период колебаний такого маятника. Выбери и отметь

среди предложенных ответ, наиболее близкий к правильному: 23,0693,2774,80312,036 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.

Ответ: 12,036 с

Объяснение:

Период колебаний математического маятника можно посчитать по формуле

T = 2π \sqrt{\frac{l}{g} }, где l — длина маятника, g — ускорение свободного падения.

Подставим в эту формулу данные:

π ≈ 3,14

g ≈ 9,8 м/с2

l = 36 м

Т = 2 * 3,14 * \sqrt{\frac{36}{9,8} } ≈ 12,0364 (с)

Наиболее близкий к правильному ответ — 12,036 с.