Четыре одинаковых резистора сопротивлением 4 Ом каждый соединили параллельно. Резистор, какого

сопротивления нужно подсоединить к ним последовательно, чтобы их общее сопротивление было равно 3 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.
При параллельном соединение
1/R=1/R1+1/R2 ....
Откуда R1=R2=R3=R4=4 ом
1/R=4*1/4om=1om
R=1om
—-
При посл соед
Rрез=R+R5
Rрез=3om
R5- величина
R5=Rрез-R=3om-1om=2om
Ответ 2 ом
Надеюсь помог, удачи !!!!