1.Какую работу совершает двигатель мощностью 600 Вт за 30 с? 2. Какое время должен работать

электродвигатель мощностью 0,25 кВт, чтобы совершить работу 1000 Дж? 3.Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, двигается со скоростью 1,5 м/с .Какова мощность трактора? С ДАНО И РЕШЕНИЕМ !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

1.

Дано:

N = 600Вт

t = 30c

Найти:

А - ?

Решение:

N= \frac{A}{t}  =>  A= N * t

A= 600Вт * 30c = 18000Дж = 18кДж

Ответ: А= 18кДж

2.

Дано:

N = 0,25 кВт = 250Вт

А = 1000Дж

Найти:

t - ?

Решение:

N= \frac{A}{t}  =>  t= \frac{A}{N}

t= \frac{1000}{250} = 4c

Ответ: t= 4c

3.

Дано:

F = 6кН = 6000Н

V = 1,5 м/с

Найти:

N - ?

Решение:

N= \frac{A}{t};    А= F*s, где S= V * t

N= \frac{F*s}{t} = \frac{F * V * t}{t} = F * V (тут у нас сократилось время и получилась эта рабочая формула)

N= 6000H * 1,5м/с = 9000Вт = 9кВт

Ответ: N= 9кВт