Соч, помогите пожалуйста, 100 БАЛЛОВ! 4. Действительное изображение предмета, помещенного на

расстоянии 5 см от линзы, получается на расстоянии 15 см от нее. A. Найдите фокусное расстояние линзы ____________________________________________________________________________________________________________________________ [1б]B. Определите оптическую силу линзы ____________________________[1б]​

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

d=5см, f=15см

D=1/F=1/d+1/f=1/5+1/15=4/15дптр, F=15/4=3,75 м

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

как то так если что сори