Помогите с физикой!!! 7 класс Электромобиль мощностью в 29,1 кВт перевёз груз за 28 мин.Какую

работу совершил автомобиль? Ответ (округли до сотых): A = МДж только с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Ответ: 48,89 МДж

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 29,1 кВт = 29,1 * 10^{3} Вт

t = 28 мин = 1680 с = 1,68 * 10^{3} с

Механическую работу, совершённую электромобилем, можно рассчитать по формуле

А = N*t, где

N — мощность, t — время.

Подставим в эту формулу значения:

А = 29,1 * 10^{3} Вт * 1,68 * 10^{3} с = 48,888 * 10^{6} Дж = 48,888 МДж ≈ 48,89 МДж