Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть с

напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

Q=I^2*R*t

I=U/R

Q=U^2*t/R

Q=(127)^2*60/55=17 595 Дж=17,5 кДж

Ответ :Q=17,5 кДж