Проволочная спираль , сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом , включена в сеть с

напряжением 127 в . Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Q = U * I * t 
I=U/R=127/55=2.309A
Q = 127 * 2,309 * 60 = 17594,58 Дж