Проволочная спираль,сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть с

напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту?1) 17.595 кДж 3) 230 кДж 2) 20 кДж 4) 685.5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Q=(U^2*t)/R=127^2*60/55=17595(Дж)=17,595(кДж)
вариант А