1. Какую мощность разовьет человек , чтобы поднять гантель 300г с пола на высоту 90см за 2 с. 2

Длина меньшего плеча рычага 3 см, большего 36 см. На меньшее плечо действует сила 11 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? Найди момент силы , действующей на большее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

1)N=A/t

N=mgh/t

N=0,3*10*0,9/2=1,35 Вт

Ответ :N=1,35Вт

2)L1=0,03 см

L2=0,36см

F1=11H

F2-?

M-?

Решение

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2

F2=11*0,03/0,36=0,9 Н

М=F*d

M=0,9*0,36=0,324 H*м

Ответ :F2=0,9H. M=0,324 Н*м