Тело движется по окружности радиусом 10 м. Период его обращения равен 20 с. Чему равна скорость

тела С дано и всеми формулами 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

v = 3.14 м/с

Объяснение:

ДАНО

R = 10 м - радиус окружности

T = 20 c - период обращения

π = 3,14

НАЙТИ

v - ? - скорость тела

РЕШЕНИЕ

С = 2 · π · R - длина окружности

Тело проходит путь, равный длине окружности С, за время Т, поэтому скорость v тела равна

v = C : T =  2 · π · R : T = 2 · 3.14 · 10 : 20 = 3.14 (м/с)