Найдите какова сила тока в электрической лампе сопротивлением 15 Ом при напряжении на её концах 12

В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суванов Али.

Дано:

R=15 Ом

U=12 B

I-?

Решение:

I=U/R

I=12/15=0,8 (A)