Какова оптическая сила линзы (зажигательного стекла), которое при выжигании по дереву держат на

расстоянии 10 см от поверхности дощечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.

Ответ:

F= 10см= 0,1 м

D= 1/ F= 1/ 0,1= 10дптр

Объяснение: