От верёвки 120 метров отрезали 2/3(две третьих) её длины.Сколько метров отрезали?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Ответ:

80 метров отрезали

Пошаговое объяснение:

1) 120/3=40 метров

2) 40*2=80(метров) - отрезали

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:

80 метров

Пошаговое объяснение:

  1. 120·\frac{2}{3}=80(м)