Какова оптическая сила линзы( зажигательного стекла) которое при выжигании по дереву держат на

расстоянии 10 см от поверхности дощечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

F= 10см= 0,1 м

D= 1/ F= 1/ 0,1= 10дптр