Математичний мачтник робить за 1хв 250 коливань. Визначте його період і частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Период= время / количество оборотов = 60/ 250= 0,24

Частота = количество оборотов/ время = 250/60 = 4,1(6)