Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 89.9 кг на высоте 9 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.

Ответ:

Сила притяжение

Объяснение:

.

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:7 929,18 Дж или 8091 Дж(смотря какое число мы берём за g

Объяснение:Ep=mgh

1 вариант

Ep=89,9×9,8×9= 8 091 Дж

2 вариант

Ер= 89,9×9,8×9= 7 929,18 Дж