1.Мужчина массой 80 кг стоит на лыжах, площадь опоры которых 0,5 м2. Какое давление мужчина

оказывает на снег? 1)500 Па 2)1,6 кПа 3)16 кПа 4)5 к Па

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:

2

Объяснение:

P=F/S=mg/S=80*10/0,5=1600 Па=1,6 кПа