Найдите неизвестный член пропорции: , 5:13=(x+4):52


Ответы на вопрос

Отвечает Сатымжан Еркебулан.

\frac{5}{13} = \frac{x+4}{52}\\ 260 = 13(x+4)\\260 = 13x + 52\\13x = 208\\x = 16