Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

96 кг, а скорость движения равна 6 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.

Ответ: 1728 Дж

Объяснение:

Кинетическая энергия рассчитывается по формуле:

E = \frac{m*v^2}{2}

m - масса тела

v - скорость тела

Подставляем значения в формулу:

E = \frac{96*6^2}{2} = 1728 Дж

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна 1728 Дж