Помогите пожалуйста, дам 25 баллов!!! 1.Представьте в виде степени выражение: а) х^12 : х^8 б)

х^6· х^3 в)(х^2)^7 2 Представьте в виде многочлена выражение: а) (с - 4)²; б) (6а + 3)²; в) (5х - 7) (5х + 7); г) ( 9а - 2) (4а + 5).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. Представить в виде степени выражение:  

а) x^12 : x^8  

x^{12}:x^8 = x^{12-8} = x^4

б) x^6 · x^3  

x^6\cdot x^3 = x^{6+3}= x^9

в) (x^2)^7  

(x^2)^7 = x^{2\cdot 7}= x^{14}

2. Представить в виде многочлена выражение:  

а) (c - 4)^2

(c - 4)^2 = c^2-2\cdot c\cdot 4 +4^2 = c^2-8x+16

б) (6a + 3)^2

(6a + 3)^2 = (6a)^2+2\cdot 6a\cdot 3 = 3^2 = 36a^2+36a + 9

в) (5x - 7)(5x + 7)

(5x - 7)(5x + 7) =(5x)^2-7^2 = 25x^2-49

г) (9a - 2) (4a + 5)

(9a - 2)(4a + 5) = 9a\cdot 4a+9a\cdot 5 -2\cdot 4a - 2\cdot 5 = 36a^2+45a-8a-10 = 36a^2 +37a-10