С шахты глубиной 600 м поднимают клетку с шахтерами. Масса клетки с людьми составляет 1,5 т.

Какую работу нужно при этом совершить? Пожалуууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

Ответ:

9000000 дж

Объяснение:

A=FS=mgS

m=1,5т=1500кг      g=10

A=1500*10*600=9000000дж=9*10^6 Дж