Решите срочно!!!Из шахты глубиной 600 м поднимают клеть с шахтёрами.Масса клети 1.5 тонн.Найти

работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Просто втыкаем цифры в формулу, и получаем:
А = m * g * H = 1500 * 10 * 600 = 9 000 000 Дж = 9 МДж