Три лампы, каждая из которых имеет сопротивление R=150 Ом, соединены последовательно и включены в

сеть, напряжение которой U=90 В. Чему равна мощность, потребляемая всеми лампами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.

Ответ:

Объяснение:

1) Найдём общее сопротивление ламп

R1 = R2 = R3 = R

R общ = R1 + R2 + R3 = 3*R

R общ = 150 Ом * 3 = 450 Ом

2) Высчитаем общую силу тока в цепи:

I = \frac{U}{R}

I = \frac{90}{450} = 0,2

3) Посчитаем мощность по формуле:

P = U*I

P = 90 B * 0,2 A = 18 Bt

Ответ: 18 Вт равна мощность, потребляемая лампами