Уравнения движения двух тел имеют вид х= -50+10t ; х= 5 t . Найти место и время встречи тел.


Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.

Ответ:

x = 50

t = 10

Объяснение:

Для того, чтобы оба тела встретились, они должны оказаться на одной координате, для этого приравниваем оба уравнения.

[x = -50 + 10t

[x = 5t

-50 + 10t = 5t

10t - 5t = 50

5t = 50 | :5

t = 10 - время, через которое тела встретятся

Подставляем полученное время в любое из уравнений.

x = 5*t

x = 5 * 10

x = 50

Ответ: место встречи x = 50, время встречи t = 10