На опору какой площади необходимо поставить груз массой 2 тонны чтобы создать давление 10 МПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.

Дано:

m=2т=2000кг

p=10МПа=10000000Па

g=9,8н/кг

Найти:

S-?

Решение:

S=Р/р=m*g/p=9,8н/кг*2000кг/10000000Па=0,00196м²

Ответ:

S=0,00196м²