Если соединить последовательно два одинаковых электрических нагревателя, то 1 л воды нагревается на

40°С за 7 мин. Определите мощность одного нагревателя, включённого в ту же электросеть. Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

При последовательном соединении

I=I1=I2

R=R1+R2

Формула мощности: P = u2/R - для одного

Для цепи необходимо общее сопративление. 2R

P=U2/2R при умножении на 2 двойка сокращается. И получаем u2/R. Ч. Т. Д