Имеются два одинаковых электрических нагревателя. Если их соединить последовательно, то они

нагревают 0,5 кг воды на 80 °С за 7 мин. Чему равна мощность одного нагревателя при включении в ту же электросеть? Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.
В решении индекс "о" замените на "общ" (общая мощность, сопротивление)
P_o=\mathcal I^2R_o= \mathcal I^22R_1=2\mathcal I^2R_1=2P_1\Rightarrow P_1= \frac{P_o}{2}= \frac{Cm\bigtriangleup t^o}{2t}\\
P_1= \frac{4200*0,5*80}{2*420}=200B_T