Мяч ударился о массивную стенку и отскочил обратно с такой же по модулю скоростью. На сколько

изменился импульс мяча в результате удара, если до удара импульс был равен p?​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку направление скорости после удара изменилось на противоположное, то изменение импульса:

Δp = p - (-p) = 2·р