КОГО СЕЧЕНИЯ НУЖНО ВЗЯТЬ МЕДНЫЙ ПРОВОДНИК ДЛИНОЙ 2 М ЧТОБЫ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ В НЕМ ТОКА В 150А

НАПРЯЖЕНИЕ НА ЕГО КОНЦАХ БЫЛО 6 В

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ: Дано:

l=2 м (ель, длина)

U=6B

I=150A ( это уже сила тока, і большая)

p=0,017 Ом•мм^2/м

Найти: S-?

Решение: R=p l/S

S=pl/R

S=pli/U= 0,017•2•150/6=0,85мм^2

Если не ошибаюсь, то так.