Груз массой 1,5кг равномерно переместили вдоль наклонной плоскости длиной 0,8 м, прикладывая силу

5,6 Н. Высота наклонной плоскости равна 0,2м. Каков КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

67%

Объяснение:

m=1.5 кг   L=0.8 м   F=5.6 H   h=0.2 м   n=?

===

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

n=m*g*h/(F*L)=1.5*10*0.2/(5.6*0.8)=0.67

========================