Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу

надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарнова Кристина.

Ответ: 2Н.

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1*l1/l2=12*5/30=2Н.