ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 100 БАЛЛОВ На поверхность жидкости падает луч, который преломляется под углом

300. Определите угол падения, если показатель преломления равен 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Показатель преломления при переходе света из первой среды во вторую равен отношению синуса угла падения к синусу угла преломления

Объяснение:

\displaystyle \tt n = \frac{sin \ \alpha}{sin \ \gamma}=\frac{sin \ 60}{sin \ 45}=\frac{0,86}{0,71}=1,21n=

sin γ

sin α

=

sin 45

sin 60

=

0,71

0,86

=1,21