ККД=57%;Q2=200Дж,знайдіть Q1....................


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

η=57%,Q₂=200Дж

Q₁-?

η=Q₁-Q₂/Q₁.

ηQ₁=Q₁-Q₂.

ηQ₁-Q₁=-Q₂.

Q₁(η-1)=-Q₂.

Q₁=-Q₂/(η-1).

Q₁=-200/(0.57-1)≈465 Дж

Відповідь: 465 Дж

Отвечает Абрамова Настя.

Ответ:

n=Q1-Q2/Q1;

Q1=Q2/(1-n);

Q1=200/(1-0,57)=465.12 Дж