Даю 25 балов! ПЛИЗ, очень необходима помощь! Проста речовина-карбід-алкін-альдегід-спирт-естер


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

сас2+h20=ca(oh)2+c2h2

c2h2+h20(Hg2+)=ch2cho

ch3cho+h2=c2h5oh

c2h5oh      ?естер?

 

прости я последнее вещество не понял,не знаю украинский,напиши в комментах на русском