сколько времени потребуется для откачки 9 т воды из котлована глубиной 15 м, если мощность насоса 3

кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Матулевич Тимур.

Объяснение:

m=9 т=9000 кг                мощность:

g=10 Н/кг                          P=A/t  ⇒  t=A/P=mgh/P;

h=12 м                              t=9000*10*12/1500=720 c;

P=1,5 кВт=1500 Вт          Ответ: t=720 c.

________________

t-?