Сколько времени потребуется для откачки 9т воды из котлована глубиной 12 м, если мощность насоса

1,5 кВт. пож дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
M=9 т=9000 кг                мощность:
g=10 Н/кг                          P=A/t  ⇒  t=A/P=mgh/P;
h=12 м                              t=9000*10*12/1500=720 c;
P=1,5 кВт=1500 Вт          Ответ: t=720 c.
________________
t-?