6. Доску длиной 2 м 34 см распилили поперек на 6 равных частей. Найди длину одной такой части; двух

частей; пяти частей. 7. Поезд сначала шел 2 ч со скоростью 45 км/ч, затем 3 ч со скоростью 48 км/ч и, наконец, еще 3 ч со скоростью 50 км/ч. Найди расстояние, которое прошел поезд за все время.

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
2м34см=234см
1) 234÷6=39 (см) -длина одной части доски
2) 39×2=78 (см) -длина двух частей доски
3) 39×5=195 (см) -длина пяти частей доски
ИЛИ
3) 234-39=195 (см) -длина пяти частей доски


1) 45×2=90 (км)- ехал поезд сначала
2) 48×3=144 (км)- ехал поезд после начала
3) 50×3=150 (км)- ехал поезд в конце
4) 150
+144
90
------
384 (км)- всего