1. Тело массой 100 г подброшено вертикально вверх со скоростью 30 м/с Чему будут равны

кинетическая и потенциальная энергии тела через 2 с?Какую потенциальную энергию будет иметь тело на максимальной высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:Через 2с:

v=v₀-gt=30-10*2=10 м/с

Е пот макс= E кин макс=mv₀²/2=0,1*900/2=45 Дж

E кин макс=Е кин + Е пот

Е пот=Е кин макс -Е кин=45-0,1*100/2=45-5=40 Дж

Объяснение: