1) Какую работу совершает сила тяжести, действующая на камень массой 200 г во время его падения с

высоты 5 метров? 2) Какую работу совершает сила Архимеда, действующая в воде на мяч объёмом 0, 001 метров кубических, когда он всплывает на поверхность с глубины 1,5 метра? 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

2 задание

Объяснение: