человек стоит перед зеркалом на расстоянии 30 см от него каким будет расстояние между человеком и

его отражением если человек отойдет от зеркало на 20 см (задачу решить вычислением )

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

1 м

Объяснение:

Помним, что расстояние между человеком и зеркалом и изображением и зеркалом равны.

В первом случае расстояние между человеком и его отражением будет равняться:

d = d_{1} + d_{2} = 30 + 30 = 60

Во втором случает расстояние между зеркалом и человеком будет 50 см, тогда расстояние между отражением и человеком будет равняться:

d = d_{2} + d_{3} = 50 + 50 = 100