What is the gravitational potential energy stored in a 60 kg boy sitting at the top of a 2 m high

slide? (g = 10 N/kg)? a)120 Jb)30 Jc)300 Jd)1200 J​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Какой потенциальной энергией обладает мальчик, массой 60 кг, сидящий на вершине 2-метровой горки? (g = 10 Н/кг)

-------------------------------

Потенциальная энергия мальчика:

          E(п) = mgh,  где m = 60 кг - масса мальчика

                                     g = 10 H/кг - ускорение свободного падения

                                      h = 2 м - высота над поверхностью Земли

Тогда:

          Е(п) = 60 · 10 · 2 = 1200 (Дж)

---------------------------

Potential energy of the boy:

                E (p) = mgh, where m = 60 kg - the mass of the boy

                                                 g = 10 H/kg - acceleration of free fall

                                                 h = 2 m - height above the Ground

Then:

                E(p) = 60 · 10 · 2 = 1200 (J)

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

60*10*2=1200 J (A)

Объяснение: