Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=4,9

дптр. Ответ (округли до целых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкин Ваня.

Ответ:

F=1/D=1/4.9=0.204м=20 см