На графике зависимости времени распадающегося урана 238 92 U. Найдите количество исходящих ядер.

Рассчитать период полураспада Выберите количество ядер во время последнего распада

Ответы на вопрос

Отвечает Чарекчян Денис.

z=92

N=238-92=146

ECB=(трик.)m×931,5МэВ

(трик.)m=z×mp+N×mn-Mя

EcB=(92×1,00728+146×1,00866-238,03)×931,5MэB=(92,66976+147,26436-238,03)×931,5МэВ=1773,6877МэВ

Ответ:1773,69МэВ