Ученик решил сделать открытку своими руками на 9 Мая. Для того, чтобы разрезать бумагу он взял

ножницы с короткими ручками и длинными лезвиями. Определите силу резания, если сила, приложенная к ручкам ножниц, равна 50 Н, а длины плеч 6 и 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

30 H

Объяснение:

F1=50 H    L1=6 см   L2=10 см   F2=?

===

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=50*6/10=30 H

====================